- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
1277 Los(e)/Seite
Cocktailring mit Smaragd und Brillanten Weiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt
Silberring mit Amethrin 925er Silber, 1 oval facettierter Amethrin (violett-gelb), Gewicht 10,27g,
Silberring mit Amethrin 925er Silber, 1 oval facettierter Amethrin (violett-gelb), Gewicht 10,27g, Ringgröße 52 ...[more]
BULGARI Ring Tronchetto 750er Weißgold mit einem Blautopas, Gewicht 8,88g, Ringgröße 53, original
BULGARI Ring Tronchetto 750er Weißgold mit einem Blautopas, Gewicht 8,88g, Ringgröße 53, original Schatulle ...[more]
BULGARI Ring B Zero1 750er Weißgold, Gewicht Ringgröße 53, mit Schatulle ...[more]
WEMPE Schmetterlings-Brosche 750er Gelbgold und bunte Emaille (orange, grün, gelb, rot), Körper
2 massive Ringe Sterling Silber (925er), 1x vergoldet, Ringgröße ca. 55, 1x Silber, Ringgröße 57
2 massive Ringe Sterling Silber (925er), 1x vergoldet, Ringgröße ca. 55, 1x Silber, Ringgröße 57 ...[more]
Bandring mit Farbsteinen 585er Gelbgold, 3 navetteförmige Farbsteine (Rubin, Smaragd, Saphir) und
Damenring mit Lapislazuli 18K Gelbgold, ein stabförmiger Lapislazuli, Gewicht 2,44g, Ringgröße 51
Damenring mit Lapislazuli 18K Gelbgold, ein stabförmiger Lapislazuli, Gewicht 2,44g, Ringgröße 51 ...[more]
Saphir Bandring 585er Gelbgold, mittig ein oval geschliffener Saphir (dunkelblau), flankiert von
Cabochon Armband 750er Gelbgold, flaches Panzerarmband mit 3 Farbstein-Cabochons (Smaragd, Rubin,
Collier mit Brillant 750er Weiß- und Gelbgold, viereckige Goldelemente im Wechsel (Weiß- und
Goldarmband mit Brillant 750er Weiß- und Gelbgold, viereckige Goldelemente im Wechsel (Weiß- und
Goldarmband mit Blautopasen 585er Gelb- und Weißgold mit 4 Blautopasen, rechteckig geschliffen,
Brillantarmband mit weißen und blauen Diamanten 750er Weißgold, 60 blaue (bestrahlt) und weiße
Brillant und Smaragd Armband satiniertes Weißgold (nicht punziert), 14 Brillanten (à ca. 0,20ct.)
Saphir und Brillantanhänger an Kette 750er Weißgold, 1 Saphir im Tropfenschliff (0,65ct.), umringt
Platincollier mit Diamantherz herzförmig geschliffener Diamant, ca. 1,00ct., lupenrein, W, an zarter
1277 Los(e)/Seite